Сосуды на щеке

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, несколько месяцев назад на щеке появился такой сосудистый рисунок. При чем на одной. На второй тоже есть чуть чуть, но гораздо меньше. За последние месяцы долго болел с субфебрильной температурой и нервничал много на фоне поиска причин заболевания.

Эти сосуды появились примерно в это время, не знаю может ли это быть как-то связано.

Скажите пожалуйста, что это может быть!

Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2017 года

7 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-06-04 12:28
Здравствуйте. Скажите, появляются ли периодически покраснения на лице? Есть ли у Вас хронические заболевания?
Андрей 2017-06-04 12:52
Очень редко появляются красные кружки, как от укуса насекомого, размером в 10клпекчную монетку, но очень редко, раз в пару месяцев. Быстро проходят. В целом сильных покраснений нет. Крылья носа обычно чуть краснее.

Из заболеваний - всд, давление 120-70, 120-60.
Небольшие участки пневмофиброза внизу лёгких, курю.
Невыявленный длительный субфибрилитет. По всем анализам - все в норме.
Андрей 2017-06-04 12:57
Ещё есть хронический бронхит Вне обострения, хр тонзиллит вне обострения. Риносинусит периодически.
По анализам - снижен иммунитет.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-06-04 13:31
Судя по фото и Вашим жалобам это Розацеа.
В идеале - очный приём для полноценного осмотра и сбора анамнеза.
Образованные микрососуды можно убрать только лазером.
Главное в данном случае будет профилактикюровать появление новых образований. Для этого: избегать употребления горячих, острых блюд, спиртных напитков, избегать нахождения под воздействием высоких и низких температур.
Лекарственные назначения индивидуальны и даются при личной встречи. Основными группами препаратов будут: сосудистые, противовоспалительные.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-06-04 13:33
Принципиальным для данного заболевания является патология желудочно-кишечного тракта
Андрей 2017-06-04 19:28
Спасибо большое за ответы!

То есть, как я понял - это не само заболеваете, а симптом некоторой паталогии в организме?

Начну с ЖКТ, спасибо!
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-06-04 20:18
Заболевание как назология есть самостоятельно, но возникновение обусловлено в том числе проблемами внутри организма.