Повторный вопрос

Спрашивает: Иванова
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, в июне я задавала вам вопрос: у меня менопауза 8 месяцев, меня беспокоили светло-коричневые желтоватые следы на ежедневной прокладке.
Мне посоветовали сделать узи, так как может быть гиперплазия эндометрия. По узи - норма.
Я перестала пользоваться прокладками и следы на белье были обычными белыми, после высыхания чуть с желтизной. Все было нормально, пока я снова не стала пользоваться ежедневками, я использую ее с утра и до вечера, сначала следы выглядят светло-молочными, когда высыхают становятся светло-коричневыми. Уже не знаю, что думать, как только прекращаю использовать прокладки, выделения на белье снова становятся белыми.
Не могли бы вы подсказать с чем такое может быть связано или я зря паникую?
Прошу прощения, но я прикреплю фото для сравнения
Теги: выделения фото, аллергия на прокладки, аллергия на ежедневные прокладки симптомы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2018 года

8 ответов

Иванова 2018-08-21 07:18
Еще раз прошу прощения за фото, но я уже вс извелась. Не могу понятт с чем может быть связана такая реакция на прокладки. Сами по себе выделения белые
Иванова 2018-08-21 07:32
На фото выделения уже после высыхания, то есть на белье были белыми, стали слегка желтоватыми как всегда было, а на прокладке были молочного цвета после дневного использования, а высохли и стали светло коричневыми.
Это ни с чем не связано, могу половину дня ходить без прокладки и выделения будут белыми, а потом использовать прокладку и выделения после высыхания станут светло-коричневыми
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-21 07:35
Здравствуйте. Не используйте прокладки. Судя по зависимости, причина в них.
Платная консультация
Иванова 2018-08-21 07:48
Спасибо доктор, не могли бы вы еще мне подсказать
1. Нормально ли в моем случае (менопауза 10 месяцев) выделения белого, иногда молочного цвета (то есть такие как раньше) или они должны быть прозрачными?
2. Выделения на прокладке сначала желтоватые (как я понимаю из за окисления на воздухе), но слегка ярче и обильнее чем на белье. Но через несколько часов уже когда совсем высохнут становятся светло-коричневыми (однажды случайно заметила, когда выбрасывала мусор утром). Меня это напугало, и я задумалась: является ли актуальным цвет выделений после высыхания или нужно смотреть только на свежие?
Простите за глупый вопрос, но для меня это важно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-21 07:51
1. Они могут быть такими, как у Вас.2. Чтобы Вы были полностью спокойны, рекомендую сделать мазок на флору
Платная консультация
Иванова 2018-08-21 08:11
Доктор! Огромное Вам спасибо, очень прошу, ответьте на последний вопрос. Такие выделения (уже подсохшие) являются нормой?
Была недавно у гинеколога, она брала мазки, жду
Иванова 2018-08-21 08:14
Зуда, жжения, запаха нет. Начала переживать, потому что прочитала, что выделения должны быть прозрачными абсолютно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-21 08:17
В менопаузе они практически никогда не бывают прозрачными