Увеличилось количество выделений

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, у меня недавно начался климакс (месячных не было 11 месяцев) и я столкнулась с вопросом. У меня увеличилост количество выделений, не сильно, но следы на прокладке и белье есть постоянно.
Боли, запаха, зуда нет, цвет не кровяной, от белого до молочного и бежевого (цвет определяю по следам, если провести рукой, то выделения белые).
По гинекологии все было нормально. Регулярно прохожу осмотр.
Возможно ли увеличение светлых выделений в предклиматический период?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2018 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-25 22:15
Добрый день, Екатерина
Маловероятно что это связано с климаксом.
Это может быть проявлением инфекции во влагалище.
Сдайте мазок из влагалища, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Катя 2018-07-26 05:18
Спасибо Вам! Надеюсь Вас не затруднит ответить еще на вопрос, в интернете разная информация.
1. Во время менопаузы должны быть светлые выделения или должно быть сухо?
2. Я видела на сайте похожий вопрос, но ответа на него не было, у меня светлые выделения, но почему то после высыхания они приобретают желтовато-коричневатый оттенок, норма ли это? Не могу понять почему
Катя 2018-07-26 06:46
Как то неправильно обьяснила, сначала выделения светлые, а после того, как высохнут, спустя несколько часов приобретают какой то оттенок. Заметила случайно. Знаю, что положено следить за выделениями, но не знаю, нужно ли обращать внимания на свежие выделения или когда высохнут?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-28 11:49
Да, конечно, такие выделения могут быть в норме при менопаузе. Но если раньше таких выделений не было, то лучше сдать рекомендуемые мною выше анализы.