Повторный коньюктивит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, в начале декабря появился коньюктивит, с начала на одном глазе потом на другом, врач прописал тубракс, прокапали неделю все прошло, но через неделю опять появился, сново прокапали около неделю тубракс, пошли к афтольмологу и она выписала нам такие лекарства: афтольмоферон 4-6 раз в день 10 дней, 0.3% р-р ципромед 2к 4р в нень 10 дней, через три дня 0.1% р-р дексаметазона 2 к 2 р в день 5 дней, тетрацеклиновая мазь на ночь 10 дней. Скажите пожалуйста для чего нужно капать р-р дексаметазона?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 января 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-07 14:39
Добрый день! При вирусном конъюнктивите дексаметазон может назначаться для снятия выраженной воспалительной реакции, при условии чистой роговицы