Повторная Экстренная контрацепция за 1 цикл

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, последние месячные были 09.04, на 10 день цикла 18.04 с утра был половой акт с презервативом, он сполз остался внутри, эякуляции не было, в 2 часа ночи выпила Эскапел, а сегодня 19. 04
в 2 часа дня во время ПА презерватив порвался без эякуляции.
1. Подскажите пожалуйста, мне стоит опять выпить ЭК или действие Эскапела продолжается?
2. Может использовать негормональный метод Гинепристон или ВМС?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-20 14:25
Здравствуйте!
  1. Нет
  2. Гинепристон это гормон. ВМС ставится обычно в первый день цикла