Повтор курса лечения

Спрашивает: Clomu
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, жалобы на изжогу, особенно после употребления в пищу хлеба, печенья и др. Печеного, кофе, Примерно месяц назад обратился к врачу, глотал "кишку" с выявлением бактерии хеликобактер - отрицательный. В листочке обследования написано, что все в норме, кроме выброса желчи и немного повреждена поверхостная стенка слизистой. Внизу заключение: поверхностный гастродуоденит, дуодено-гастральный рефлюкс. С результатом пошел к лечащему врачу. В диагнозе: Хронический гастрит. Прописала курс лечения в 7 дней - Панум (утром натощак) + Маалокс (через час после еды). Все пропил, изжога прошла, диету соблюдаю, печеного не ем, кофе стал пить один раз в день, чередуя 1день кофе 1день цикорий. Но изжога через 2 недели вернулась, подскажите пожалуйста - Можно ли повторить курс теми же самыми лекарствами? + Бросаю курить с помощью таблеток. Заранее Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-27 23:03
Clomu! При забросе желчи в желудок назначают курсом 3 месяца препарат Урсосан по 250 мг перед сном. Про повтор лечения, получите консультацию у своего врача.