Поворот сердца верхушкой назад. Вольтраж экг сниженный

Спрашивает: Мария Волобуева
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уже месяц мучает шум в ушах при громких звуках и среди ночи стукание зубов иногда. Также мучает головная боль. Терапевт направил на экг но она сейчас в отпуске. Подскажите опасно ли поворот сердца верхушкой назад и вольтаж экг сниженный. Очень переживаю места себе не нахожу! Буду благодарна за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-02-20 20:40
Здравствуйте! Страшного и опасного ничего нет, поворот сердца верхушкой назад - это просто описание параметров экг (это норма). Диффузные изменения не выражены, они соответствуют возрастным изменениям.
Скажите, а что у Вас с давлением? Какие цифры?