Повод идти к врачу?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Попытаюсь описать ситуацию кратко.
Была беременна. Через 8 недель после последних месячных (день в день, как положено было бы месячным, если бы беременности не было), начало мазать. Посчитала, что прошло ровно два цикла по 28 дней. Уповала на "память организма" и месячные через беременность. Но пока собирали анализы, произошёл выкидыш. По анализу хгч - была замершая беременность.
Почистили не сразу, а через 4 дня (после выходных). Сказали, что следующие месячные придут через месяц, но считать не от выкидыша, а от чистки. После чистки дней умеренно покровило, потом неделю помазало коричневым. И тишина. Сегодня начало мазать светло-розовым. Так иногда бывает накануне месячных. Если посчитать дни, то СНОВА (!) прошло 27 дней от начала предыдущих. Не от чистки, а от того дня, когда на фоне замершей пришли месячные.
Соски слегка болезненны, низ живота поднывает.
То есть организм как-будто упорно "держит" свои законные 28 дней. Война войной- месячные по расписанию
Есть ли этому объяснение? Или это совпадение и повод показаться врачу? Ведь врач сказала считать от чистки, а после чистки прошло всего 16 дней.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-04 20:34
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Такие выделения возможны после прерывания беременности.
Ждите нормальных месячные.