Замершая беременность при стимуляции

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте.
Я задавала вопрос, но мне не ответили.
У меня поликистоз. До лапароскопии делали 2стимуляции клостилбегитом, после операции сделали 1 стимуляцию им же и мне удалось забеременнеть(после овуляции я пила дюфастон), но зб. Организм прочистил себя сам.

1) скажите, пожалуйста, какие анализы мне сдать, чтобы выяснить причину? Можно ли сразу после выкидыша на 7 д. ц сдавать тестостерон и др гормоны?
2) до берем(за пол года). Я сдавала фемофлор 16, обнаружили уриоплазму в переделах нормы, но я С мужем ее вылечила. Это могло повлеять?
3) можно ли мне еще стимулироваться клостилбегитом? И когда?
4) у меня вообще есть шанс забеременнеть? Мне нужно еще раз делать лапароскопию?

Спасибо за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-30 22:38
Здравствуйте. Мне Вы вопрос точно не задавали. И по статистике я не вижу его. Возможно, неправильно что-то заполнили и оно не задался.
1. Нет, так скоро не стоит. Начните со сдачи анализов на гормоны в следующем цикле. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.
2. Нет.
3. За весь период жизни женщины разрешено не более 5-6 стимуляций. Дайте организму отойти - хотя бы 3-4 месяца.
4. Есть ли шанс, простите, не скажу, не владею всей информацией о Вас. Если овуляция происходила и получалось, то зачем лапароскопия?
Платная консультация
Анна 2017-07-30 22:57
Спасибо за ответы)
До лапароскопии овуляции ее было. Она появилась после.
Если я 5 раз простимулируюсь клостилбегитом, то потом другими нельзя будет?
Если я стимулировала овуляцию и не было эффекта, то это тоже считается попыткой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-30 22:59
Да, это тоже считается попыткой.
И да, есть другие средства
Платная консультация
Анна 2017-08-09 20:19
Здравствуйте.
Сразу после выкидыша (26 июля) пошли месячные шли до 3.08.
Вчера (8.08) начались снова выделения, как-будто месячные, необильные, болей нет. Была вчера на узи, врач сказала, что эндометрий трехслойный 7мм. Врач сказала придти в пятницу.
1) это нормально? Из-за чего это может быть?
2) эти выделения считать как месячные?
Анна 2017-08-09 20:23
В воскресенье был половой акт. Может это быть из-за него?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-10 14:05
Здравствуйте. Иногда такое бывает в период овуляции, а 3-х слойный эндометрий как раз говорит о периоде овуляции.