Повешена анти - тпо

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нету
Добрый день! У меня с 2019года сердцебиение учащенное, слабость и сильно выпадают волосы. Ходила кардиологу все норма, отправила к эндокринологу.
у эндокринолога была УЗИ щитовидки норма, анализы сдавала на горманы. ТТГ в норме,
Т4 тоже в норме.
Повышена антитела к тиреопероксидазе (анти-ТПО) - 332.4 МЕ/мл
Никто ничего не сказал, диагноз в итоге выставлен на основании жалоб: Аутоиммунный тиреоидит без зоба. Эутиреоидное состояние.
1. Скажите пожалуйста что это значит?
2. У меня непереносимость лактоза и глютен и при этом принимаю горм. Линдинет 30 оказывается там указано противопоказания при непереносимость лактозы нельзя пить.
3. Вообще можно пить гормональные при повешенной анти-ТПО?
4. Какие анализы сдавать ещё?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-03 02:19
Здравствуйте, Эля.
  1. Что в Вашем организме протекает аутоиммунный процесс против щитовидной железы. Но уровень гормонов щитовидной железы при этом в норме. На самочувствие такая ситуация не влияет и лечения не требует.
  2. Вопроса к эндокринологу здесь нет. Приём оральных контрацептивов – компетенция гинеколога.
  3. Да.
  4. По части щитовидной железы – никаких.
С уважением, Надежда Сергеевна.