Анти ТПО и йод

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Сдала анализы на гормоны по назначению гинеколога, в поиске проблем с зачатием. Анализ получен-выявлен анти тпо превышающий норму в восемь раз. Осенью мне прописывали йод, через неделю приёма стал проявляться сильный запах пота, других лекарств не принимала. Сразу перестала пить его, но запах прошёл только через несколько месяцев. Скажите мог ли переизбыток йода стать причиной поднятого анализа?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 мая 2018 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-07 17:32
Здравствуйте, Елена / Ксения.
Нет, не мог совершенно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лена 2018-05-07 17:50
Спасибо за ответ, Надежда Сергеевна. Анализы щитовидки, я так понимаю, в норме. А вот эстрадинол и прогестерон не слишком ли малы? Сдавала на второй день цикла.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-07 17:51
По этому вопросу рациональнее консультироваться у гинеколога.
В целом – нет, не малы.
Лена 2018-05-08 06:21
Спасибо Вам за ваши ответы. Всего самого хорошего.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-08 10:54
Рада была помочь.
Елена 2018-05-12 09:44
Надежда Сергеевна, я прошла УЗИ щитовидной железы, выявлен усиленый кровоток. Будьте добры прокомментировать, лечится ли это, и каким образом, как долго? Возможна ли беременность при данной проблеме или надо сначала пройти лечение?
Елена 2018-05-12 09:45
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-12 11:21
Здравствуйте.
"Проблемы" здесь нет, подобные результаты УЗИ щитовидной железы лечения не требуют.
Елена 2018-05-12 14:03
Спасибо Вам.