Повернулась на бок со спины, стало плохо

Спрашивает: Ivan
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте. Очень прошу совета. У мамы возраст 65 лет, недавно с ней случилась такая история.
Ночью повернулась на бок со спины, резко закружилось голова, затрясло, появилось чувство тошноты, подскочило давление
(свое нормальное 120, неважно чувствует себя уже при 125, подскочило же до 151). Немели конечности и стали холоднее.
Со слов ощущения были такие, как будто скоро умрет. Вызвали скорую. В течение часа до приезда скорой передумали все что можно и нашли
резульутат ее обследования годичной давности (прилагается). Показали его врачам, они сделали ЭКГ, померяли давление, в больнице сделали
МРТ на предмет инсульта. Сказали, что все нормально, не сделав даже и укола, прописав несколько таблеток, отпустили домой.
До дома в течение получаса дошли своим ходом, давление потихонечку спало. Но при попытке заснуть мама снова повернулась на бок
и началось
тоже самое с той же силой и давление также резко поднялось. Сейчас ей назначил уколы невролог, но хочется понимать что это за диагноз,
связаны ли между собой эти события(боимся что может повториться) и необходимо ли операционное вмешательство?
Может какие-то дополнительные обследования
пройти? Буду признателен за совет, может есть какое-то решение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 марта 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-02 21:00
Здравствуйте.

Прикрепите протокол осмотра неврологом вашей мамы, чтобы стало понятно, о чем именно идёт речь.