Поцарапали на приёме

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, извините, пожалуйста, произошла такая вот ситуация с моей знакомой. Во время приема в стоматологическом кабинете ассистент врача медицинская сестра поцарапала случайно лицо (у неё были нарощенные ногти и она была без перчаток). Она переживает, возможно ли заражение опасными инфекциями. (гепатитами, вич). Что нужно делать в такой ситуации?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 апреля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-16 16:53
Наталья! Нужно было обработать это нарушение кожи в кабинете или дома. Таким способом заразиться невозможно. Анализы сдавать не нужно. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2019-04-16 19:19
Спасибо вам огромное, но так получилось что она не обработала рану. Это чем опасно, чем можно заразиться? Она очень волнуется. Заранее вам спасибо за вашу помощь!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-16 21:35
Наталья! Это не страшно, заражение не произошло. Все будет хорошо.