Поцарапала родинку до крови

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, с рождения на лице обычная светло-коричневая выпуклая родинка. Примерно 3мм. Сегодня лежала, и котенок впился зубами в лицо, задев край родинки клыком. На родинке осталась мелкая точка-царапина, из которой пару капель крови вылилось. У меня в роду у бабушки меланома была, и теперь мне страшно, что родинка в рак переродится. До этого за родинкой следила, не травмировала. К дерматологу возможности записаться нет. Начиталась в интернете, что рак будет и что от травмы всегда перерождается родинка, а у меня как раз меланомой болел родственник. Теперь очень страшно, не знаю, что делать. Каковы риски перерождения и это правда, что из-за травмы рак бывает?
Категория: Онколог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

1 ответ

Добрый день. Однократное травмирование не приводит к перерождению. Не переживайте.