Поцарапал ребёнок родинку

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор, ребёнок поцарапал плоскую родинку (она у него на ладони) наши действия? Помыли с мылом, обработали перекисью и спиртом, заклеили пластырем. Надо ли перебинтовывать? Чем мазать может Левомеколь или что? Боюсь очень, знаю, что родинку опасно сдирать, царапать. Фото в приложении.
Теги: помыть родинку
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-30 12:50
Здравствуйте Оксана.

Травма невуса не несёт ни какой опасности.

Ничего страшного с невусом не произойдет.

Обрабатывайте как обычную травму кожи.

Судя по фото, достаточно обработки зелёнкой и заклеить лейкопластырем.
Оксана 2020-04-30 13:39
Спасибо, а на счёт перерождения в плохое? (не опасно? И ещё вопрос лучше зелёнка или эритромициновая мазь?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-30 15:15
Еще раз повторю, травма невуса не приводит к его озлокачествлению.

Лучше обработать зеленкой.