Потливость, утомляемость

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли беспокоиться по поводу повышенной потливости у ребенка 5 лет (потеет сильно голова, шея, подмышки). Голова потеет преимущественно ночью, подмышки днем. Анализы ттг, т3, т4, антитела ттг и тпо в норме. Общий анализ мочи в норме, по общему анализу крови отклонение в двух показателях: нейтрофилы % - 25.3; лимфоциты % - 63.7. Причём нейтрофилы у него всегда низковаты. Дополнительно наблюдаю у ребенка плохой аппетит, худощавое телосложение (вес 15 при росте 104), тяжело просыпается утром и часто жалуется на усталость (возможно придумывает, так как это в основном когда он не хочет что-то делать). Может быть нужно провести ещё какие-то обледования или сходить к врачу? Заранее благодарю

1 ответ

Врач 2022-09-04 22:06
Обратитесь к детскому иммунологу, можно сделать иммунограмму.