Потливость после чмт

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня уже какой год мучает потливость, а причиной тому перенесённая ЗЧМТ в 2014 г. уже обращался с данным вопросом, но ни чего конкретного мне увы не сказали. Какие методы борьбы есть? Стоит ли ожидать чуда и самостоятельного излучения? Спасибо. Уже нет сил ходить вечно с мокрым лицом.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 июня 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-10 03:28
Здравствуйте.

Причиной тому нарушение работы вегетативной нервной системы после ЧМТ. Помогает при таком состоянии грандаксин по 1 таб. 3 раза в день в теч 3-х месяцев и перерыв 1-2 мес, беспрерывно его принимать нельзя иначе наступает привыкание, также помогает реланиум и элениум по 1 таб на ночь в теч. 1-2 мес и 1-3 мес перерыв. Только препараты эти продаются по рецепту. Можно попробовать капли Зеленина по 20 кап на 1,2 стакана воды 2-3 раза в день в теч 1-2-х мес и 1-2 мес перерыв. По моему они продаются без рецепта, но и эффективность в разы меньше.