Потливость ног, грибка нет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте!
В мае 2017 года начали очень сильно потеть ступни. Стресс был сильный, но в 2015 году. Была на приёме у дерматолога, грибка нет. УЗИ щитовидной железы и анализы на гормоны, которые назначил эндокринолог, в норме. Терапевт назначила Беллатаминал 1 таблетку на ночь. Через две недели сильная аллергия и отек слизистых оболочек. Сейчас принимаю только витамины.
Невролог на приёме сказала, что внешне здорова. Симптомы ВСД не подтвердила.
Беспокоит только потливость ног, иногда и ладоней.
Вес 67 кг, рост 168 см. От бабушек досталась предрасположенность к сахарному диабету и варикозу.
Может быть что потливость связана с сосудистыми заболеванием конечностей?
Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться?
Большое Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-31 12:33
Здравствуйте.
И все же это скорее связано с расстройством нервной системы. Помочь радикально в этой ситуации не представляется возможным.
Показан прием успокаивающих средств, гигиенические процедуры, применение антиперспирантов.
Сосудистые заболевания конечностей имеют другие проявления.
Всего доброго.