Потливость и онемение рук по ночам

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит, язва 12перстной кишки в ремиссии, фиброзно-кистозная мастопатия, полип матки (удаление назначено на июль)
Здравствуйте. Уже больше года у меня наблюдается потливость по ночам. Сначала потели грудь и шея, теперь стал потеть и затылок. Также по ночам немеют кисти рук. И сильно выпадают волосы (уже давно). 2 месяца назад были сданы анализы: в клиническом HGB 104, MCV 72.6, MCH 24, ЕО 7,9% при норме до 6%. Остальные показатели в норме. Холестерин 6,09. Сахарная кривая: без нагрузки 5,01, через 2 часа 5,02. ТТГ, Т3, Т4, АТ к ТПО - норма. ЛГ, ФСГ, пролактин - норма. Инсулин 12,89 (как я понимаю, повышен). Витамин Д - 22 (понижен). Эндокринолог поставил единственный диагноз недостаток витамина Д. По назначению принимала витамин Д по 7000ед. В течение 6 недель, сейчас перешла на 2000 ед. Ежедневно. Также принимаю препараты железа, за 6 недель гемоглобин поднялся до 129. Но потливость, онемение рук, выпадение волос как были, так и сохраняются. Какие еще могут быть причины? Что может быть недообследовано?
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 мая 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-05-24 20:03
Здравствуйте.
-нужно определить причину анемии- консультация гинеколога, ФГС и колоноскопия
-продолжить прием препарата железа еще не менее 2-х месяцев
-показаться на прием к неврологу для исключения его патологии.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2021-05-24 21:44
Спасибо за ответ. Причина анемии предположительно в гинекологии. А причина ночной потливости - в анемии? Не в инсулине?