Потею на фоне приема антидепрессанта

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Аит, гипотериоз
Здравствуйте, третий месяц принимаю Флуоксетин по назначению врача. (Панические атаки, тревожность). Появилась потливость по ночам, потеют грудная клетка, спина. Ранее такого не было, началось именно после приема Флуоксетина. Все анализы сдавала в ноябре, отклонений нет. Подскажите, пожалуйста, возможна ли потливость на фоне приема Флуоксетина? И стоит ли его отменять. Он мне помог, чувствую себя намного лучше.
Категория: Психолог
Добавлен: 7 января 2023 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-01-07 15:22
Здравствуйте, Юлия.
Как давно появилась потливость?
Было ли перед этим увеличение дозы антидепрессанта?
Беспокоит ли Вас тревога?
Какое заболевание Вы лечите?
Юлия 2023-01-07 16:10
Потливость появилась где-то через неделю после начала приёма. В 2019 году я уже принимала этот препарат и тоже была потливость. Лечу панические атаки и тревогу. Сейчас мне гораздо легче, ПА почти прекратились, тревожность проходит.
Юлия 2023-01-07 16:50
Забыла написать, принимаю Флуоксетин 1р/д по 20 мг.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-01-07 17:49
Если потливость на фоне приема препарата, но он помогает, то можно оставить как есть.
Только добавьте психотерапию.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-01-07 17:49
Да, в такой дозе пить можно.
Юлия 2023-01-07 20:37
Большое Вам спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-01-08 13:06
Пожалуйста. Будьте здоровы!