Потеря зрения после высокого нижнего давления. Что делать?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Хронический гломерулонефрит, сердечная недостаточность, гипертония, сосудистая недостаточность, 4 стентирования (3 в сердце, 1 в ноге), артрит суставов, средний показатель сахара в крови 125
Здравствуйте! Поздравляю с Новым Годом! У моей бабушки, по нашему мнению, в ночь 30 декабря случился микро инсульт. Она проснулась ночью с криками о том, что ничего не видит и не понимает где находится. У нее сильные боли в коленях, поэтому она может ходить исключительно по квартире, и то с трудом, много хронических заболеваний, таких как: хронический гломерулонефрит, сердечная недостаточность (4 стентирования: 3 в сердце, 1 в ноге); артрит суставов, сосудистая недостаточность. Сахар в норме, диабетом никогда не страдала. Вернёмся к той ночи, давление было 180 на 165, нам удалось его сбить Коринфаром, квадрицей. На следующий день, 31 декабря, она проснулась в здравии, но есть провалы в памяти и самая основная проблема: почти полная потеря зрения. Так как 8 лет назад у нее было аналогичное состояние и нам прописали уколы Глиотелина, сейчас же мы купили и сделали вчера первый укол Церетона, так как глиотелин в дефиците(состав Церетона и у Глиотелина одинаковый) , также дали мочегонный препарат, так как были отёкшие ноги (раннее бабушке выписывал их врач и сказал принимать раз в три дня, так как скапливалась жидкость, но она перестала принимать так как препарат вызывал слабость). Сегодня состояние такое же, есть провалы в памяти, самочувствие в целом нормальное, средний показатель давления 120/95. Не можем подобрать препарат от давления, коринфар не всегда можно дать, скажите пожалуйста, как можно вернуть зрение? Она практически ничего не видит. Надеюсь на Вашу помощь, спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 января 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-01 11:21
Здравствуйте.

Коринфар можно давать длительно, начиная с 10 мг 2 раза в день, утром и вечером. По поводу зрения, через интернет, заочно причину потери зрения установить невозможно, необходим очный осмотр офтальмолога.