Потеря веса, рвота и запор

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Я из Молдавии и доктора у нас делают лучшего. Мучаюсь уже более 6 месяцев с кишечником, боли, рвота, запоры. Мой врач говорит что подозрение на Целиакия, но диагноз не ставит точный. Сдала кусу анализов, а результата ноль. С 49 кг дошла до 43 и ничего не меняется. Проводите ли вы консультацию онлайн? Спасибо большое
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 декабря 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-23 12:56
Дина! В присланных анализах выявлен дисбакетриоз, который обусдловлен снижением нормальной флоры -лакто, бифидобакетрии, нормальная кишечная палочка. Немного в 2 раза повышен кальпротектин. Показатель воспалительного процесса, такое бывает при колите. Снижен покатель витамина Д. Моча -бактерии не выявлены. Вам слеудет пройти ФГДС и ирригоскопия кишечника с барием. УЗИ ОБП. На это время диета стол №3 по Певзнеру, см. В интернете. Это диета при запоре. Примайте капли Хилак форте во время еды 30 капель на 50 мл воды, 3 раза в день. Мелкими глотками во время еды. Курс 14 дней. Капсулы Бифи-форм, курс 14 дней. Т. Необутин по 200мг 3 раза в день перед едой. Курс 4 недели. Остальные назначения вам врач сможет дать после прохождения обследований.