Потеря веса, боль в колене, острая крапивница

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, после удаления желчного пузыря в октябре 2018 года произошла потеря веса примерно 10-12 кг. , соблюдал строгую диету в течение 7 месяцев. После 7 месяцев появилась острая крапивница с потерей веса 5 кг. Пролечился в дерматологическом отделении больницы. Крапивница вернулась. Высыпания появляются утром после сна, в течение дня проходят, каждый день в новых местах и в разном количестве. Диету продолжаю соблюдать. Назначили ФГС и рентген желудка: повышены хеликобактери, пролечился по назначению врача (омез, антибиотики, линекс). теперь стало болеть колено и шея. Температура в течение нескольких дней 37,2-37,7*. Местный участковый терапевт не знает что делать. Анализ крови, кала нормальный,. Рентген колена выявил: остеофит надколенника, суставные поверхности четкие ровные. Форма эпифизов костей не изменена. Колено болит так, что не могу ходить. Консультация хирург: со стороны вен заболевания нет.
Вопросы:
1. Может ли крапивница быть следствие строгой диеты?
2. Как повысить массу тела?
3. Может ли боль в колене быть следствием диеты?
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 августа 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-08-11 07:56
Здравствуйте.
-нет, не может
-отрегулировать питание
-нет, не может.
Показано обследование и лечение у аллерголога, следует обратиться к диетологу для коррекции рациона питания. По поводу колена- обследование и лечение у ортопеда-травматолога.
Всего доброго.