Боль в колене и в боку

Спрашивает: Хайрулло Жораев
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, расскажу всё по порядку, с детства бы кратковременные боли в спине, температура поднимается до 37 потом отпускает. Где то три месяца назад появилась боль слево, где пах. Прошёл УЗИ, анализы написали что хронический пиелонефрит, пролечился в стационаре, капали антибитики, вышел неделю назад из больницы. Опять начинает немного тянуть в боку. Колено болит полгода назад, тоже кратковременные боли как прострелы при ходьбе. Иногда нет. Опять сегодня посетил врача сделал много назначений, прилагаю фото. Анализы тоже прилагаю. Второй врач сказал что уколы 5 дней поколишь и всё а этот написал опять капельницы. Совсем запутался, какое лечение. Помогите.
1) адекватно ли назначено лечение, с учётом того что вот только в стационаре пролежал.
2) какой диагноз по анализам
3) какие отклонения в анализах.
Спасибо,
Категория: Ревматолог
Добавлен: 29 ноября 2022 года

7 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-11-29 21:04
Колено болит с наружной или внутренней стороны?
Хайрулло 2022-11-30 09:28
Здравствуйте, спасибо что ответили, колено болит снаружи .
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-11-30 09:33
Онемение в пальцах стопы не отмечалось?
Хайрулло 2022-12-01 18:29
Нет, онемения точно нет
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-12-02 19:30
Скорее всего это люмбишалгия. Боль носит неврологический характер.
Хайрулло 2022-12-02 19:50
Это как то связано с пиелонефритом и чем её можно пролечить
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-12-04 00:10
1. Габапентин 300 мг однократно на ночь. Если препарат будет хорошо переноситься (без головокружения и тошноты), - 300 мг утром и вечером в течение двух дней. При недостаточной выраженности эффекта - повышать дальше на 300 мг каждые два дня. Максимально возможная доза три таблетки три раза в день, но обычно хватает 1200 - 1800 мг. Принимать в течение 2-х недель, затем снижать по той же схеме. Препарат никак не влияет на почки или желудок. Инструкцию читать не рекомендую, останетесь под впечатлением. Я отлично знаю, что это за препарат, как он действует и для чего нужен. Применяю его каждую неделю у 2-3-х пациентов, в том числе там, где официально работаю (в Германии), так что можете мне поверить на слово.

2. Разогревающая мазь на основе красного перца два раза в день на область поясницы.

3. Диклофенак 75 мг два раза в день в течение недели + Омез 20 мг один раз в день на ночь

4. Физиотерапия: TENS, парафиново-озокеритовые аппликации

5. ЛФК для поясничного отдела позвоночника для подострого периода (см. Вложение)

Пиелонефрит - это воспаление лоханки почки. Если у Вас в моче не зашкаливают лейкоциты и нет бактериурии, температуры и повышения маркеров воспаления - это не пиелонефрит. А тот, кто Вам этот диагноз поставил не имеет никакого понимания в урологии.