Боли в коленном суставе и поясницы

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите куда обратиться и что сделать, все разводят руками. Болит колено, была травма 15лет назад (растяжение, небольшой вывих) далее все прошло, ну уже три года, боли стали не выносимые, колено не сгибается (после сна ночного и ночью не возможно пошевелить) но когда расхожусь становится терпимо, появилась боль в поясницы. Был у многих врачей(по мрт критичного ничего нет, откачивали жидкость, пил таблетки Сульфасалазин, проходил курс занятий в центр бубновского(результата ноль).
Сдавал анализ на д3(был низки пропил) пил магний. Так же сдавал на ревмат. Фактор. (он в норме) Что можно сделать? Уже обошли много врачей, но результат про нулевой, а с каждым годом все хуже и хуже
Категория: Ревматолог
Добавлен: 23 августа 2022 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-08-23 20:41
Какое колличество жидкости убирали и отправляли ли на анализ?
Юрий 2022-08-23 21:15
Шприц кубиков на 5. На анализ ее не сдавали, никто не сказал
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-08-24 09:00
В следующий раз надо отправить на цитологический анализ: клетки, кристаллы, лейкоциты. Отнести можете самостоятельно в любую частную лабораторию, только узнайте предварительно, в какой пробирке надо сдавать анализ синовиальной жидкости. Это позволит понять, какой характер носит выпот: восплаительный или дегенеративный.