Пилонефрит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит удвоение почки
Здравствуйте, у моей дочери аномалия развития почек. Удвоение справа. В пятилетней возрасте мы перенесли скарлатину, которая дала нам осложнение в виде пиелонефрита. С 2006 стоим на учёте у нефролога, проходили все обследования и курсы лечения С 2010 по 2019 проблем с почками не наблюдалось, ежегодно проходили все анализы отклонений от нормы не было. В февраля 2019 попали на скорой в больницу с болью и рвотой где был поставлен диагноз острый пиелонефрит и вульвит. Пролечились выписали домой диету соблюдали припараты принимали, но в мае 2019 поподаем в тоже отделение с болью но уже в другой почке Диагноз тот же пиелонефрит и по результатам цистоскопии тригонит, гипертрофия уротелия. Направили к урологу по месту жительства Диагноз уретрит тригонит вызванный St. haemolyticus, Kl. oxytoka. Пролечились, но с декабря приследуют постоянно обострения боли в области почек хотя диету и все назначения соблюдает. Вот последние анализы и УЗИ може я что-то делаю не так либо ущу причину не там
Категория: Нефролог
Добавлен: 12 июня 2020 года

4 ответа

Здравствуйте, такие частые инфекции мочевых путей требуют индивидуального подхода. Нужен профилактический курс уросептика, фитолечение. Возможно физиолечение или озонотерапия. Инстилляции пузыря, если там тринонит.
Ольга 2020-06-12 11:57
Извините, что отвлекаю, но хотелось бы уточнить возможно ли лечение хирургическим путём. Просто семейный врач говорит: Ещё пару таких воспалений операция и гемодиализ. Нефролого смотрит на меня как на дуру, когда озвучиваю версию семейного врача, да я понимаю мы такими родились и нужно искать причину воспаления. Просто нам нужен больше уролог или все-таки нефролого?
Хирургия нужна, если есть рефлюкс или стеноз, это выясняется на мскт почек с контарстом. Если этого нет, то лечит нефролог.
Ольга 2020-06-13 14:10
Спасибо, за ответ. Всех благ Вам и вашим близким.