Потеря смысла жизни, страхи, ОКР, невроз

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ув. Врач. Я уже теряю смысл жизни. Все плохо. Страх драк и конфликтов, социофобия или агарофобия, ОКР, невроз. Девушки нету и не было особо, пытался никак. Друзей мало. У психиатра пил таблетки, два раза курс проходил разных таблеток. Не помогли. Пробовал аутогенные тренировки, не помогли особо. У психолога не был, к государственному не хочу, к частному денег нет, бесплатный психолог на сайтах онлайн отсутствует, да и врятли много чем поможет из за ограниченного бесплатного времени на консультацию. Да и сомнительны мне кажутся техники у психологов для борьбы с этими заболеваниями (экспозиция, и другие). Уже впадаю в депрессию может быть, а может и нет, плохо, думаю о плохом, теряю силы морально. Сплю нормально. Что делать в такой плохой ситуации?
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 января 2023 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-14 10:17
Здравствуйте, Александр.
Я врач-психотерапевт и умею лечить лекарствами и психотерапией.
Если Вам это не подходит, то стоит поискать мага, знахаря или парапсихолога.
Иван 2023-01-14 18:14
Если я возьму, и начну мелкими шагами по нарастающему выполнять какие то шаги, это поможет? Например на улицу боюсь выходить вечером, сначала подошёл к прихожей, позже надену обувь и одежду (потом естественно сниму ее), позже выйду в подъезд (вернусь домой потом), позже уже выйду на улицу на 5 минут, а потом на 15 спустя некоторое время и так далее, также и со страхами конфликтов и драк, и с ленью такая же схема, то сработает? Это метод экспозиции?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-14 19:52
Это метод пссихологической десенсибилизации.
А вот драться совсем не обяхзательно, если это не является Вашим коньком и Вы не выигрываете хотя 90% боев.
Ищите свое преимущество в коммуникации.
Иван 2023-01-14 19:56
Драться именно, если повод есть, не нападать же без причины. Так то такой метод который я описал, он действенный и эффективный в самолечении?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-14 20:02
Да, вполне, если Вы делаете его правильно и не спешите.
Иван 2023-01-15 18:08
А вы вот так пишите про магов, даже когда у вас пациенты приходят, или лежат в психиатрических клиниках? Вы уж извините, меня, я сдался. Я выпиваю и все. Я уже не знаю что делать. Буду дома сидеть. Но на вопрос ответьте.
Иван 2023-01-15 18:10
Раньше врачи в СССР даже морально поддерживали, а вы, простите пожалуйста, честно, скидывайте одну и ту же методичку пациентам которые пишут тут с вопросом об ОКР и неврозах. Честно, простите меня.