Потеря чувствительности влагалища

Спрашивает: Нора
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет. С 13 лет я начала мастурбировать. Сначала я не знала к чему это может привести, но не так давно, когда мы с парнем решила попробывать заняться сексом, я вообще ничего не почувствовала. Возбуждение было. Но я почему-то почти не ощутила того, что он вошел в меня, и практически не ощущала никаких движений, и удовольствие я тоже получить не смогла.
Месяц назад я в интернете прочла. Что длительная мастурбация может лешать чувствительности, и мне кажется что это, возможно, из-за этого (с тех пор я перестала мастурбировать) Если это действительно так, то, пожалуйста, помогите мне вернуть чувствительность. Может лекарства надо применять или еще что.
Добавлен: 4 июля 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-07-04 13:03
Нет, женская мастурбация не приводит к снижению чувствительности половых органов. Вы просто привыкли к определенному виду стимуляции. Рекомендую освоить технику "моста": http://sexolog.ks.ua/sex-therapy-for-anorgasmia-technique- bridge/