Потемнение зубов у ребёнка

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я писала вам по поводу воспалённой десны, ещё хотела спросить не подскажите, на зубах у ребёнка, они не былые: (и появились ямки на зубиках те как впадинки. Что делать? Из за чего? Носит несъёмную пластину. Это может быть причиной?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 мая 2019 года

3 ответа

Любовь 2019-05-16 01:47
И как е ямки на зубках. Что это?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-05-16 10:21
В основном изменения цвета зубов обусловлены наличием зубного налета и его пигментацией, что в свою очередь обусловлено затрудненной гигиеной. Попробуйте использовать электрическую зубную щетку с маленькой головкой.
Обратитесь к стоматологу для профессиональной чистки зубов.

Если на зубах действительно есть углубления, то возможно, это обусловлено стираемостью зубов об ортодонтическую конструкцию. Стоит обратиться к с ортодонту.

Скрипит ли ребенок зубами?
Если вам проводили рентгенологическое обследования челюстей, пришлите рентгенограмму.
Любовь 2019-05-17 00:14
Спасибо большое Вам, вы меня успокоили. Сходим на профчистку.