Потемнело в глазах, в ушах зашумело, упала, тело не слушалось

Спрашивает: Светлана Ли
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте. У меня это бывает редко, но все таки бывает, но голова по утрам в висках болит каждый день. Я не проводила никаких обследований. С рождения у меня низкое давление (100 на 90, иногда 95 на 60, но это иногда было у меня всего 3 раза). Самое высокое давление- 156 на 93 и оно было после приступа (просто темнело в глазах и я могла упереться об стенку. Все проходило). Я не очень хочу с этим вопросом беспокоить родителей. Вдруг на самом деле у меня ничего нет и это связано с переходным возрастом.
Я решила лечь спасть (прямо сейчас. Минут 5 назад). Это бывает (как я говорила) редко. Резко темнеет в глазах, в ушах шум, я падаю и мое тело не слушается, немного трясет, но через 10 секунд все проходит (до сих пор в ушах шумит). В самом начале темнело в глазах и я могла просто упереться об стенку, подождать секунд 10 и у меня все проходило, но сейчас все по другому. Я боюсь, что этот приступ произойдет в школе. Спасибо за ваш ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 апреля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-24 21:54
Добрый день.
Такое состояние требует осмотра врача и обследования. Необходимо контролировать давление, сделать кардиограмму и обратиться к кардиологу.
Всего доброго.