Потемнел язык

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Удалён желчный, гемангиома на печени
Здравствуйте, 10 дней назад была операция (лапароскопия) по удалению матки. Имеется гемангиома на печени. После операции потемнел язык, сначала коричневый с белым налётом, потом стал темнее и появилось красное пятно, температуры нет. Терапевт не обратила на это внимания. Появилась потливость, тянущие боли справа и сильная утомляемость. Что это может быть.?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 мая 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-05-30 18:31
Здравствуйте, Марина.
Все Ваши жалобы характерны для заболеваний печени и желчевыводящих путей, это могут быть симптомы интоксикации.
Настоятельно рекомендую сдать ОАК, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, Щф, билирубин и его фракции, ГГт, глюкоза, амилаза), а так же анализ крови на маркеры вирусных гепатитов, УЗИ органов брюшной полости.