Пот. Покраснение. Зуд. Шелушение

Спрашивает: Лола
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Мама говорила, что с младенчества у меня было постоянное покраснение в межягодичной зоне
Здравствуйте.
Мой недуг - потливость межягодичной зоны. Иногда замечала, что либо анус потел тоже, либо из него выходила прозрачная жидкость. Использовала детскую присыпку.
Переодически происходил надрыв складки (словно от пересушения), затем рана заживала сама. С неё сочилось. При этом красная межягодичная полоса всегда оставалась.
Сейчас больше недели в этой зоне образовалось большое покраснение, с зудом, болью и невозможностью нормально жить. При том, что там потеет, на границе покраснения со здоровой кожей есть шелушение. Чешуйками все это слазит. Почитав тут вопросы-ответы с похожей ситуацией, решила, что у меня кандидоз крупных складок, использовала крем клотримазол в течение 5 дней. По-моему лучше не становится. Наоборот, вокруг покраснения начали появляться как прыщики, только так же с шелушениями по краю.
Проктолога в нашей местности нет, поэтому спрашиваю здесь.
Проблем с жкт как таковых нет и не было. Гастрит хронический, последнее обострение было в 2014г.
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-11-09 18:57
Здравствуйте, выложите пожалуйста фото, вполне возможно вам необходима консультация дерматолога