Краснота и зуд вокруг пупка

Спрашивает: Лёлька58
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня уже 2 недели как мучает проблема с пупком. Сначало в самом пупке были 2 водяных прыщика(пупок глубокий) потом пошёл зуд и краснота по всему ореолу пупка в виде красной зудящей сыпи. Что это может быть?
Теги: шелушится пупок, зуд и покраснение вокруг пупка, зуд и шелушение в пупке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 марта 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-16 23:19
День добрый, похоже что у вас микробная экзема.
Валентина 2017-09-28 01:58
Уважаемая Ярославна Михайловна. Хочу получить у Вас консультацию. Месяц назад в пупке у меня образовалась папилома. Я купила настойку чистотела и несколько раз смазала её и она отвалилась. Потом где-то через неделю начал болеть пупок и появилось покраснение. Я смазала его йодом, покраснение стало ещё больше. Потом делала компресс из раствора Димексид-ФТ раздведенным 1ч димексида, 2ч. -воды. Стало ещё хуже болеть и появился зуд. Сегодня смазала Преднизалоном и выпила таблетку от аллергии. Пока никаких изменений. Больно даже дотрагиваться до пупка. Что это может быть и как лечить? Заранее благодарю за ответ.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-28 12:56
Добрый день Валентина, заочно могу только дать тезисно рекомендации:
  • Судя по всему у вас микробная экзема
  • Препараты которые вы использовали, только усугубляют ситуацию.
  • Из противоаллергических начните принимать супрастин трижды в день
  • Если нет мокнутия - лучше подойдёт крем тридерм
  • Протирайте дважды в день раствором хлоргексидина
  • Если сейчас ситуация обострилась, то подойдите очно, возможно понадобится назначение антибиотиков.