Постоянный сухой кашель

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Позавчера начался кашел, красноватое горло и температура однократно 38.
Вчера кашель усилился. Сегодня весь день ребенка замучал сухой кашель, и сейчас во время сна тоже мучает. Каждые несколько секунд покашливает, без перерыва. Дала сегодня 2 раза сироп от сухого кашля, пастилки. Теплый чай/вода. Тантум от красноты в горле. Нос заложен внутри, насморка нет. Закапываем капли.
Безусловно, у нас будет очный прием у педиатра.
Но, чем я могу сейчас, в ночное время помочь от этого бесконечного кашля. Кашель не "лающий". Она просто постоянно покашливает.
Подушку выше сделала.
Спасибо
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте. Можно проингалировать физиологический раствор, если не поможет, то дать синекод сироп, если его нет, то увлажненный тёплый воздух и теплое питье.