Постоянные отрыжки

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, с рождения ребёнок находился на смешанном питании. У матери хронический гастродуэденит, в связи с этим у ребёнка от молока матери началось расстройство жкт и понос. Перешли полностью на ИВ. Жалобы на постоянные отрыжки, постоянные урчания в животе, боли. При отхождении отрыжек ребёнок срыгивает, прозрачной слизью со свернувшимся молоком, может срыгнуть через 3 часа после еды, плохо кушает. Кушает смесь Нутрилак премиум caesarea бифи, нутрилак премиум комфорт, 1 раз в день нутрилак премиум кисломолочный. Стул не стабильный, чередование нормального с жидким с пеной

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-09-13 16:57
Здравствуйте.
Нужно исключить аллергию на белок коровьего молока и лактазную недостаточность.
Заболевания матери, как наследственность риск развития гастродуоденита в будущем, но это не повод бросать грудное вскармливание, так как оно наоборот снижает риск развития патологии ЖКТ. Только матери для успешного кормления нужна была бы строгая диета, плюс если есть лактазная недосточность, тогда назначение специального фермента лактазы в каждое кормление.
Надеюсь вы уже выяснили причину и все наладилось, здоровья