Постоянные ОРЗ, ОРВИ, грипп

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит; Хронический тонзиллит; Хронический гайморит.
Здравствуйте, у меня иммунитет еще остался или решил меня полностью покинуть? : D
Болела каждый месяц в течении 2х лет, ужасные боли в горле, ломота суставов, выделения из носа. Температуры не было, никогда. ЛОР посоветовал удалить миндалины, где наша не была. Удалили. Прошел месяц, и вот опять, здравствуй ОРЗ. Но уже появилась температура (37,2). Анализы все в норме, до операции был незначительный лейкоцитоз, сейчас все в норме. Очень надеялась, что после операции будет лучше, но как оказалось ошиблась. То это может быть? (
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-12-13 22:13
Здравствуйте Татьяна!
В 18-лет! Иммунитет не покидает! Он ещё развивается!
Где Вы живёте?
Татьяна 2018-12-14 21:24
Живу в Молдове, так как помочь организму? Уже невозможно, каждый месяц одно и то же. Понимаю, что волшебной таблетки нет, которая раз и все исправила, но может какие то рекомендации? (Прям печально.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-12-14 22:25
Или на месте ищите.
Или к нам приезжайте.
Благо - не далеко.
Пока связка из трёх специалистов: терапевт → инфекционист → иммунолог (аллерголог).
Нужно обследоваться и начнёт проясняться картина.