Иммунитета совсем нет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Сальпингоофорит Цистит
Здравствуйте! В 2015 году переехала из своего города (Среднее Поволжье) в город Санкт-Петербург. Прожив 5,5 месяцев пришлось вернуться обратно. В это время произошло ну очень много стрессовых ситуаций, начиная с середины 2014 года и вплоть до середины 2016 года. В это время еще и курением злоупотребляла. Тем не менее всегда вела активный образ жизни-бассейн, фитнес. Зимой-лыжи, коньки. В конце 2015 появились проблемы со здоровьем, каких раньше не было. 1. Острый хронический цистит 2. На шее появились папилломы, в2016 году-впервые в жизни летом появилась аллергия, она только в июле проявляется. Зимой 2016 года-заболела ОРВИ или гриппом, что температура аж 39,1. Такого никогда не было. А вот в 2017 году-какие-то постоянные проблемы по-женски-цистит шеечный, сальпингоофорит, кисты. Постоянное ОРВИ или ОРЗ. Врач уролог говорит нужно восстанавливать иммунитет. Подскажите, врача иммунолога у нас в городе нет, можно ли без консультации специалиста принимать такие иммуностимулирующие лекарства, как -деринат, циклоферон, полиоксидоний. Да еще- я раз в полгода колю мильгамму, в 2016 году была в санатории. 3 месяца, как бросила курить. Алкоголь вообще не пью, питаюсь правильно, дробно. Ем лук, чеснок, лимон. Пью шиповник. Но есть постоянная усталость. Летом была на море. Осенью колола- 5 шт иммуннофан, виферон- свечи. Да и еще, за последние полгода пропила 5 различных антибиотиков. Очень много кариеса появилось. На данный момент еще беспокоит зуд на лобковой волосяной части
Категория: Иммунолог
Добавлен: 15 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-12-17 01:08
Добрый день.
Без консультации специалиста лечить себя самостоятельно не стоит.
Вам необходимо обследоваться на наличие хронического воспаления у гинеколога, уролога, пройти курс лечения, исключить хронические инфекции. Ну и конечно же, разобраться со стрессом, который в первую очередь снижает иммунитет.