Постоянные мысли о беременности

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Я прошу вас помочь мне разобраться в себе, своих мыслях и в причине безудержного желания иметь ребёнка. Всё началось 1,5 года назад, я встречалась с малодым человеком и, как бы это грубо не звучало, залетела, беременность не планировали, финансов на воспитание будущего ребёнка не было, я ещё не закончила школу, поэтому пришли к медикаментозному аборту. Сейчас уже год встречаюсь с другим молодым человеком, всё вроде бы хорошо, но! На протяжении всего этого времени меня не отпускает мысль о беременности, я настолько сильно хочу ребёнка , что мне практически каждую ночь сняться дети. Я понимаю, что ещё рано, нет образования, не стою на ногах. Но меня это не останавливает. Молодой человек пока против детей, говорит рано, а меня это обижает. Были ситуации, когда я его уговаривала, и пару раз он заканчивал в меня. Если б вы видели, как я бегала с этими тестами, находила у себя все признаки беременности. Возможно на психологическом фоне, у меня даже сбой менструального цикла. Мне уже самой становится страшно, кажется это паранойя какая-то. Как с этим бешеным желанием справиться?
Головой я понимаю, что рано, а сердцу не могу приказать. Из-за этого у нас с парнем начинаются ссоры, потому что я весь мозг ему проела своим хотением.
Категория: Психолог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-02-28 14:27
Здравствуйте, Дарья! Вы сейчас относитесь к материнству по-детски: хочу и все. Отнеситесь к этому процессу ответственно: оцените свои возможности. Если Ваш парень не хочет иметь детей, то не заставляйте его, пусть он морально созреет, или поищите себя того, кто уже готов иметь детей. Ведь если он на самом деле не хочет, то весть о Вашей беременности может его напугать и поведение может быть непредсказуемо, а беременной женщине нужен надежный тыл, а не сбежавший мужчина.
С уважением Елена.