Постоянное головокружение при не сильно большом давлении

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический Геморой, хроническая крапивница
Здравствуйте, примерно 2 месяца назад у меня появилось легкое, почти незаметное головокружение и голова стала болеть чаще, чем обычно(голова у меня в принципе периодически побаливала всегда). Поначалу не придал этому значение, но месяц головокружение стало чуть более усиленным. Решил сходить к терапевту. Терапевт померил давление (136/75 пульс 70) и сказал, что возможно у меня гипертония. Направил за консультацией к офтальмологу и неврологу. Я их прошёл, но невролог сказал сделать узи сосудов мозга и сдать кровь с пальца, из вены, мочу, экг и флюорографию. Я все это сделал и пришёл на повторный приём к неврологу. Мне поставили диагноз вегетососудистая дистония по гипертоническому типу и прописала курс лечения от осложнений это самой дистонии (головокружение и головная боль). Мне сказали, что давление снижать пока что нет необходимости т. к оно не сильно повышено. Курс лечения составляет 1 месяц. Далее повторный приём у невролога. Я лечусь уже примерно неделю и заметил, что голова стала болеть реже. Суть моего вопроса заключается в том, что, головокружение не прекращается никогда и оно, как мне кажется, вообще не зависит от того, высокое у меня давление или нормальное. У меня мама страдает от высокого давления и дед по маминой линии. Я, конечно, предполагал, что меня ждёт та же участь, но не в 23 же года?!? Я всю свою жизнь веду активный спортивный образ жизни, не курю и не пью всю жизнь, у меня хорошая атлетичная фигура. Стероидов не принимал никогда. Тяжелые веса не брал никогда. Мой вес 82 кг при росте 176. Мне кажется что немного повышенное давление у меня было всегда, но именно головокружение не даёт мне нормально жить. Оно мешает и даже внимание притупилось. Я не хожу в спортзал уже месяц, т. к у меня всегда чувство что я слегка пьяный ????. Хочется узнать мнение кардиолога на этот счёт. Так же я раньше наблюдался у дерматолога из за проблем с кожей. Я веду дневник AД
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 апреля 2022 года

4 ответа

Здравствуйте вообще по вашему дневнику превышения давления практически нет, общепринятая норма до 140 мм рт ст, и головокружение у вас точно не связано с гипертонией
Платная консультация
Михаил 2022-04-28 09:23
Тогда подскажите пожалуйста, как мне решить мою проблему с головокружением. Или к какому специалисту обратиться с этой проблемой. Мне кажется мой невролог просто сдирает с меня деньги за анализы и повторные приемы
Вам нужно найти хорошего невролога