Постоянноая боль в правом боку. Профилактика онкологии

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Доктор. В течение года ощущаю постоянно боль в правом боку. Боль идёт от спины и в правый бок отдаёт. Боль не сильная, покалывающая, то жующая. От приёма пищи не зависит. Проходил обследование у терапевта. Сказали что похоже на неврологическую боль. Анализы прошёл. Нормальные сказали. Был у местного онколога. Сказала все хорошо. Для моего успокоения назначила онкомаркеры. Сдал. Все нормально. Доктор, скажите пожалуйста как обезопасить себя от онкологии? Какие анализы нужно сдавать для профилактики? Я не пью, не курю. Веду ЗОЖ. Может мне ещё сдать какие анализы?
Категория: Онколог
Добавлен: 16 августа 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-22 11:24
Здравствуйте.
Для выявления ранней стадии онкологии необходимо ежегодно проходить диспансеризацию у терапевта и смотровой кабинет в своей поликлинике.
Платная консультация
Олег 2021-08-22 15:05
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ!