Постоянно увеличена амилаза

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Более года у меня постоянное увеличение показателей амилазы. Если на 5 столе амилаза повышена до 125. По узи увеличение поджелудочной, умеренные диффузные изменения. По фгдс - дгр, гастродуоденит, много желчи. Желудок у меня при этом не болит. Боли в основном справа под ребром. Была у гастроэнтеролога. Та поставила диагноз рефлюкс гастрит, билиарный рефлюкс панкреатит. Она назначила на месяц нексиум, просульпин, ниаспам, креон, фосфалюгель. Её лечение только ухудшило моё состояние. Амилаза 135 стала после. Боли стали чаще. На данный момент появилась боль справа. Сижу на одной овсянка на воде, боль не уходит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 мая 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-05-25 11:56
Тамара! При отсутствии положительной динамики при амбулаторном лечении пациента, выдается направление на госпитализацию. Пройдите повторный осмотр у своего врача и получите направление на стационарное лечение.