Постоянная тревога

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, постоянно чувствую тревогу. Сердце начинает быстро биться и проявляется другая вегетатика. Приходит смс на телефон - тревога, родители позвали - тревога, разговаривать по телефону с незнакомцем - тревога. Когда выхожу из дома на учебу также тревожусь. Иногда сама не могу понять с чем связана эта тревога, не могу выявить причину, просто есть чувство постоянного напряжения. Постоянно перепроверяю закрыла ли я дверь и т. п. В последнее время ощущение тревоги усилилось и становится практически невыносимо это терпеть. Я пытаюсь отвлечься, но не выходит. Это ощущение просто идет по кругу или накрывает по несколько раз (ощущение как будто тепло по телу расходится или дышать трудно). Я сейчас принимаю седативные препараты, но мне они абсолютно не помогают. Стоит отметить, что это связано не только с взаимодействием с людьми.
Категория: Психолог
Добавлен: 2 сентября 2020 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-09-02 19:15
Здравствуйте, Катя! Как давно такое состояние длится?
Седативные препараты пьете по рецепту врача? Это травы или лекарства более сильные?