Постоянная ноющая боль в правом подреберье

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, подскажите что делать если боль в правом подреберье и постоянно бурлит в животе мучает метеоризм. Проходила обследование гастроскопию и узи патологий нет. Камней в желчном нет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 сентября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-05 09:18
Здравствуйте, Татьяна! Из дообследования желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям, рентген кишечника, кал на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, далее смотреть по результатам обследования.