Давящая боль в правом подреберье

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Холецистит, ВСД.
Здравствуйте, в последнее время беспокоит давящая боль в правом подреберье. Ощущение что иногда надувается шарик. В анамнезе есть хронический холецистит. При посещении хирурга мне был дан ответ что я сорвала себе спину. Прописал он мне нимесил и кетопрофен гель. Неделя прошла уже боль не утихает.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-25 14:43
Здравствуйте, Эльвира! Желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.