Постоперационнные изменения

Спрашивает: Nikki
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моей дочери была операция, полный диагноз: Кавернозная ангиома левой височной доли, фокальная эпилепсия. После 3х месяцев нас направили на мрт, по результатам которого, нас снова направляют в областной центр. Заключение по мрт: состояние после микрохирургического удаления каверномы левой височной доли, постоперационнные изменения по ходу левой сильвиевой щели. Так же в описании есть: на фоне артефактов от краниофиксов по ходу левой сильвиевой щели визуализируются наложения парамагнетика (гемосидерин), левая сильвеивая щель легко расширена. Собственно вопрос: есть ли что-то страшное, за что следует переживать, а то до приёма ещё месяц, сильно переживаю. Заранее спасибо за ответ
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 13 января 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-16 14:17
Скорее всего, послеоперационные изменения. Специального лечения не требуется.

Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»