Мальформация левой височной доли

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочь 8 лет. Испытывает головные боли с рвотой. Приступы могут быть 1 раз в 3 месяца, а могут быть 3-4 раза в месяц. Вчера были на МРТ. Диагноз (цитирую) : на основании полученной картины нельзя исключить мальформацию височной доли. (Дополнительная сосудистая структура, распростаняющая, более вероятно от поперечного синуса к субконвексиальным отделам, толщиной до 0,4 см. Скажите какие наши дальнейшие действия? Завтра у нас консультация невролога, запишут на консультацию к нейрохирургу.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 22 января 2020 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-02-06 23:24
Здравствуйте. Необходимо провести церебральную ангиографию для подтверждения или исключения мальформации. От этого будет зависить тактика лечения.