Арахноидальная киста левой височной доли

Спрашивает: Алексей Ильин
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Обращаюсь уже не первый раз. У меня такая проблема. В детстве часто болела голова - делали мрт, ничего не находили. А с 2015 года в заключении появилась арахноидальная ликворная киста левой височной доли. Мы следили за ней с 2016 года по 2019 (все результаты я прикрепил ниже) Последний раз я делал МРТ от военкомата. Вроде она не увеличилась. Но в заключении написано - не арахноидальная, а субарахноидальная. Чем они отличаются?
И второй вопрос: Что вообще можете сказать по заключениям? Как быть, что стоит делать. Вообще я очень мнительный человек, и сейчас когда заболела голова, как мне кажется в левой височной доли, я опять задумался над этой проблемой.
Прошу помощи!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 мая 2020 года

5 ответов

Алексей 2020-05-26 21:58
Алексей 2020-05-26 21:59
И третье
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-26 22:48
Добрый вечер.

По общему описанию снимков это одна и та же киста.
Ничего особо в ней не изменилось.
Можно обратиться дополнительно к нейрохирургу для решения вопроса о возможности оперативного удаления, если она вас беспокоит.
Алексей 2020-05-26 22:54
А какая разница арахноидальной и субарахноидальной кисты?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-26 23:58
Это одно и тоже.