Постмиакордический кардиосклероз, желудочковая экстросистолия

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Искажение запахов после ковида более года
Здравствуйте, в январе 2021 г переболела ковидом в легкой форме. В апреле этого же года ночью стало плохо с сердцем (частые экстросистолы, которые не прекращались, вызывала скорую, по экг перебои зафиксировали, после сердечного укола стало лучше. Позже выяснилось, что был повторный ковид). Далее появилась сильная слабость, экстросистолы постоянный, одышка, утомляемость. Была у кардиолога 4 раза, сдавала анализы, делала экг, узи сердца, ставили холтер. УЗИ, результаты холтера и экг прилагаю. Диагноз врач поставил: постмиакордический кардиосклероз, желудочковая экстросистолия. На протяжении 8 месяцев была 4 раза у кардиолога. Лечение 1 раз: конкор 1/2, кардиомагнил, предуктал 6 мес., панангин в/в, милдронат в/в, мильгамма в/м. Лечение во 2 раз: тоже самое, но вместо капельниц и уколов магне в6 2 месяца. Лечение в 3 раз: эгилог 25мг 1/4, магне в6 1 мес., цитофлавин в/в, милдронат 5,0 в/в, мильгамма 2,0 в/м. Лечение в 4 раз: эгилог 25мг 1/4, предуктал до 80 Мг 6 мес., амиодарон по 1 табл 2 раза в день на 10 дней, далее по 1 тают 1 раз - 1месяц. В плане слабости и одышки улучшения не большие есть, но экстросистолы не проходят и учащаются. В ноябре ночью снова были частые экстросистолы (каждые 3-5 секунд на протяжении часа). Амиодарон пить побоялась (много плохих отзывов). Эгилог и конкор могу пить недели 2-3, дальше снижается давление до 100 и ниже, кружится голова, бросаю - давление нормализуется. Говорила об этом врачу, она все равно назначает. Пока пью эгилог - сердцу лучше, перестаю - всё по новой. Подскажите, правильный ли диагноз и лечение? Амиодарон действительно стоить принимать в моем случае? И проходит ли всё это? По узи вроде все нормально.
P. S. Вредных привычек нет, вес в норме. Редкие экстросистолы наблюдались с 2018 года. Более года присутствует искажение запахов (после перенесённого ковида).
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 января 2022 года

1 ответ

Мария 2022-01-30 16:56
Узи