Посткоитальная контрацепция. Как быть?

Спрашивает: Мадина Мухтарова
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня 18 мая был незащищенный, прерванный половой контакт. 19 мая я на всякий случай выпила Эскапел таблетку, 20 мая опять произошел незащищенный, прерванный половой контакт. Пить второй раз Эскапел я не могу, так как в инструкции это противопоказано. Сегодня 21, у меня чувство недомогания внизу живота слева. Мой половой партнер уверяет, что ничего не следует опасаться, так как контакт был прерванный. Но, я сомневаюсь. Скажите пожалуйста, что мне сделать чтобы быть 100 процентов уверенной что я не забеременею?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-21 10:09
Здравствуйте! Если не принимать Эскапел повторно, то ничего. Потому что действие Эскапела распространяется только на 1 ПА. Ждать. И подбирать на будущее адекватную контрацепцию