Постинор и выделения после него (после медикаментозного прерывания)

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был медикаментозный аборт, после было сделано узи, на котором сказали что все хорошо. Через два дня был половой акт, в презервативе, который порвался. Мною было принято решение принять постинор. Через пять дней начались выделения мажущие, идут первые сутки и они немного усилились. Получается, что после окончания выделений от аборта через неделю пошли выделения от постинора. Я так понимаю, что этим всем я добилась гормонального сбоя. Что следует предпринять в таком случае, идти на консультацию к доктору в срочном порядке или ждать следующего цикла, беременность я так понимаю наступить не может, если есть выделения уже? И понадобиться ли после этого лечение препаратами или есть вероятность, что все восстановиться самостоятельно? Огромное спасибо заранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-19 20:25
Добрый день, Екатерина. Беременность в вашей ситуации маловероятна, так как вы правильно приняли средство экстренной контрацепции. Тяжело сказать когда у вас пойдут нормальные месячные, так как прием данных средств чреват нарушением менструального цикла. Но необходимости в срочном посещении гинеколога нет.